Вопрос о Электроника Canon

Electronics Canon

Как снять объектив с фотоаппарата Canon?

elGreco

Перед тем, как снять объектив следует повернуть камеру объективом вниз – это уменьшит вероятность попадания пыли и мусора в корпус аппарата. Особенно это актуально при работе в полевых условиях.

Затем нажимаем и удерживаем кнопку замка байонета, высвобождая объектив для свободного хода. После чего, легким движением извлекаем объектив. Следующим шагом закрываем линзу, контактную группу объектива и байонет фотоаппарата. Сделать это можно либо установкой заводской крышки байонета, либо установив требуемый объектив.