Вопрос о Электроника Canon

Electronics Canon

Как посмотреть пробег на фотоаппарате Canon? Как узнать сколько кадров сделал?

Aleihem

Здравствуйте. Существует несколько вариантов. Можно воспользоваться интернет сервисом camerashuttercount.com. Вам будет необходимо лишь загрузить последний снимок в формате .jpg или .raw. Так же возможен вариант использования программы EOSMSG. Список поддерживаемых устройств для которой можно узнать на сайте самой программы www.eosmsg.com. Конкретно для камер CANON можете воспользоваться программой EOSINFO. Устанавливаете, подключаете фотоаппарат по средствам USB кабеля к компьютеру и приложение покажет все данные вашего устройства.