Вопрос о Электроника LG

Electronics LG

Что значит pz или za на названиях телевизоров LG? Что обозначают буквы?

ivanko67ivanko67

В названиях телевизоров LG используют цифровые и буквенные знаки , первые две цифры в обозначении - это размер диагонали экрана в дюймах , далее идет буквенный знак , обозначающий технологию изготовления экрана , P - плазменная панель , следующий знак - это год изготовления , далее следуют цифры обозначающие серию и модель в этой серии , ну и последняя буква указывает на тип тюнера установленного в телевизоре , что до букв ZA , первая буква обозначает континент предназначения , здесь - Европа , вторая относится к дизайну , здесь - Южная Корея .