Вопрос о Бытовая техника REDMOND

Appliances REDMOND
Отзывы (2)

Как готовить йогурт в мультиварке REDMOND?

SladkoezkaSladkoezka

При приготовлении йогурта очень важна правильная температура, иначе йогурт либо не получится вовсе, либо погибнут полезные бактерии, которыми ценный этот продукт питания. Исходя из этого йогурт можно готовить только в тех моделях мультиварки, в которых есть соответствующий режим "Йогурт". Все схемы, которые вы можете найти в интернете, где рекомендуют подогревать молоко с закваской 15 минут, потом отключать режим подогрева, потом снова включать, на самом деле нерабочие. Так как температура при этом поддерживается неправильная.

yula34

Я регулярно готовлю йогурт в мультиварке. Для этого берем закваску, которую нужно купить вмагазине, она продается в виде порошка и молоко. В теплое молоко, до 40 градусов, не горячее, засыпаем закваску согласно инструкции и хорошо перемешиваем. Посуда должна быть идеально чистой. Даже рекомендуется ее обдать кипятком.

После молоко с закваской высыпаем в чашу мультиварки и включаем функцию йогурт, ставим на 6-7 часов, не больше. При повторной закваске можно ставить на 5 часов, все приготавливается.