Вопрос о Бытовая техника Атлант

Appliances Atlant

Как выставить температуру в холодильнике Атлант?

jolo322

Установка температуры производится вращением регулятора в положениях от 1 до 7.Если же необходимо длительное мощное охлаждение, то при настройке температуры лучше выбрать риску с параметром 5 и более. Однако важно помнить, что компрессор будет работать в усиленном режиме без отключения. Если при достижении необходимой степени охлаждения не снизить мощность заморозки, то он может выйти из строя.Как правильно выставить температуру в холодильнике Атлант

Отдельные камеры основного и морозильных отсеков настраиваются одним регулятором с градуировкой от 1 до 7. Также, как и в однокамерных моделях, вполне достаточно для нормальной работы выставить положение от 2 до 4. При этом температура основного отдела в диапазоне от +1 до +5 полностью соответствует нормам хранения продуктов, а в морозильной камере опускается до —18 градусов.

Интересным инженерным решением являются холодильники с двумя компрессорами, один из которых обслуживает морозильное, а другой — холодильное отделения. Такое конструктивное исполнение позволяет производить точную настройку каждого двигателя, а при необходимости и отключать один из них. Настройка температуры производится двумя регуляторами также, как и в предыдущих моделях. Для нормальной работы достаточно выставить их в положении от 3 до 5.Главная › Техника › Как регулировать температуру в холодильнике Атлант: инструкция

Как регулировать температуру в холодильнике Атлант: инструкция

от Борис Корнилов

119 414 просмотрели

Похолодание в Забайкальском крае?

yandex.ruyandex.ru

Детальный прогноз погоды на ближайшие дни. Узнать сейчас!

Скрыть рекламу:

Не интересуюсь этой темой

Товар куплен или услуга найдена

Нарушает закон или спам

Мешает просмотру контента

Спасибо, объявление скрыто.

Морозильник ATLANT 7204-180

market.yandex.rumarket.yandex.ru

Купить за 16 180 руб. Скидка 22%!

Скрыть рекламу:

Не интересуюсь этой темой

Товар куплен или услуга найдена

Нарушает закон или спам

Мешает просмотру контента

Спасибо, объявление скрыто.

Яндекс.Директ

Магазин AliExpress на русском

Миллионы товаров! Удобный поиск. Спецпредложения. Бесплатная доставка!

Детям и мамамБытовая техникаМолл AliExpressГорящие товары

ru.aliexpress.com

Скрыть рекламу:

Не интересуюсь этой темой

Товар куплен или услуга найдена

Нарушает закон или спам

Мешает просмотру контента

Спасибо, объявление скрыто.

Запах поглотитель

Гарантия результата!Новые технологии!Реальная помощь в устранении проблемы!

ОтзывыРекомендацииЗаключенияАкции

my-ecoquest.com

Скрыть рекламу:

Не интересуюсь этой темой

Товар куплен или услуга найдена

Нарушает закон или спам

Мешает просмотру контента

Спасибо, объявление скрыто.

Яндекс.Директ

Инструкция как выставить температуру для однокамерного холодильника «Атлант»

Как настроить температуру в двухкамерных холодильниках «Атлант»

Температурная регулировка моделей «Атлант» с двумя компрессорами

Серия «новая волна» с электронным управлением

Что делать, если «Атлант» не морозит?

Миллионы людей обожают мультфильмы, но лишь некоторые из них знают, что объединяет мультипликацию и обычный бытовой холодильник. Конечно, с помощью последнего можно охладить любой напиток и с удовольствием выпить его во время просмотра мультипликационного фильма. И лишь создатели анимации кладут в морозилку пластилиновые фигурки будущих персонажей, чтобы они не растаяли от высоких температур и, вероятно, горячей любви поклонников. Ведь именно эти объемные и пластичные фигурки должны помочь художникам-мультипликаторам в создании очередного шедевра.

Но это в киноиндустрии, а в реальной жизни от температурного режима холодильника зависит не судьба мультипликационного героя, а сохранность наших продуктов. Домохозяйки знают, что для правильного хранения продуктов температура в холодильнике должна быть разная:

От +1 до +3 — для мяса, рыбы, яиц.

От +2 до +4 — для колбасных и кулинарных изделий.

От + 3 до + 5 — для супов и молочных продуктов.

Чем сложнее техника, тем шире выбор настроек и больше вероятность совершить ошибку. Так, например, Samsung или Bosch выпускают модели с раздельной регулировкой холодильной и морозильной камер. В аппаратах фирмы Gorenje регулятор всего один, и он позволяет выбрать температурный режим от положения «Min» до «Max». А как регулируется температура в холодильнике «Атлант» одно- и двухкамерном?

панель

Схема где находится регулятор температуры холодильник Атлант

Инструкция как выставить температуру для однокамерного холодильника «Атлант»

Белорусский производитель делает надежные и простые в управлении модели с единой дверцей, за которой находятся полки и морозильная камера. Установка температуры производится вращением регулятора в положениях от 1 до 7.

Для достижения корректного температурного режима достаточно выставить регулятор на отметке 3.

Если же необходимо длительное мощное охлаждение, то при настройке температуры лучше выбрать риску с параметром 5 и более. Однако важно помнить, что компрессор будет работать в усиленном режиме без отключения. Если при достижении необходимой степени охлаждения не снизить мощность заморозки, то он может выйти из строя.

Как настроить температуру в двухкамерных холодильниках «Атлант»

настройка

Как правильно выставить температуру в холодильнике Атлант

Отдельные камеры основного и морозильных отсеков настраиваются одним регулятором с градуировкой от 1 до 7. Также, как и в однокамерных моделях, вполне достаточно для нормальной работы выставить положение от 2 до 4. При этом температура основного отдела в диапазоне от +1 до +5 полностью соответствует нормам хранения продуктов, а в морозильной камере опускается до —18 градусов.

Холодильник ATLANT ХМ 6221-000

market.yandex.rumarket.yandex.ru

Купить за 24 053 руб. Скидка 20%!

Скрыть рекламу:

Не интересуюсь этой темой

Товар куплен или услуга найдена

Нарушает закон или спам

Мешает просмотру контента

Спасибо, объявление скрыто.

Похолодание в Забайкальском крае?

yandex.ruyandex.ru

Детальный прогноз погоды на ближайшие дни. Узнать сейчас!

Скрыть рекламу:

Не интересуюсь этой темой

Товар куплен или услуга найдена

Нарушает закон или спам

Мешает просмотру контента

Спасибо, объявление скрыто.

Яндекс.Директ

Температурная регулировка моделей «Атлант» с двумя компрессорами

Интересным инженерным решением являются холодильники с двумя компрессорами, один из которых обслуживает морозильное, а другой — холодильное отделения. Такое конструктивное исполнение позволяет производить точную настройку каждого двигателя, а при необходимости и отключать один из них. Настройка температуры производится двумя регуляторами также, как и в предыдущих моделях. Для нормальной работы достаточно выставить их в положении от 3 до 5.

Серия «новая волна» с электронным управлением

Эта серия холодильного оборудования оснащена самой современной электроникой, включая раздельную регулировку температурных режимов и различными индикаторами работы. При включении холодильника в сеть на панели управления отображаются параметры работы морозильной и холодильной камер. Электронный блок также снабжен сигнализацией, оповещающей о длительном (свыше 1 минуты) открывании дверцы, системой отключения холодильника при чрезмерном падении напряжения (ниже 170) и повышении (свыше 260 вольт).

Регулировка температуры при таком выборе функций достаточно проста: кнопка управления температурным режимом морозильной камерой находится на панели управления слева. Расположенная рядом двухпозиционное окошко отражает параметры настройки. Рекомендуемая производителем температура — около —18 градусов.

Настроить температуру холодильной камеры также не составит труда: кнопка выбора температуры расположена на панели управления справа, около однопозиционного окна показаний основной камеры аппарата. Нажатием на эту клавишу выставляется режим, рекомендуемый инструкцией.