Вопрос о Навител

Maps-Directories Navitel

Почему Навител видит только один спутник? Почему не ловит спутники?

seregin

Если речь идёт о первом включении, то при нём необходимо что бы навигатор полежал нашёл все доступные спутники и вычислил свои координаты. Для этого надо положить его временно (до 15 минут) на место не перекрывающее его от спутников, в квартире это возможно балкон, подоконник, или вовсе вынести на улицу. Если же речь о том что перестал видеть спутники, то возможно это сбой альманаха, для исправления этой проблемы надо опять же холодным стартом до 15 минут включить поиск спутников. Другие причины более сложные, это например сбой прошивки, соответственно надо перепрошивать, либо вовсе технические проблемы требующие ремонта.