Вопрос о Steam

Streaming Steam

Что такое инструменты в Steam?

Niko_lNiko_l

Так как Steam является онлайн-сервисом цифрового распространения компьютерных игр и программ, то соответственно инструменты – это программы (инструменты SDK) для создания пользовательского контента для определенной игры в Steam или для дополнительной поддержки игр.

В основном это выделенные серверы для соответствующих игр, а также средства разработки. Например, Source SDK доступен в инструментах популярной среди пользователей игры «Counter strike source». Сам  Source SDK бесплатный, если, разумеется, куплена сама игра.