Вопрос о Twitch

Streaming Twitch

Что это kappa на Twitch?

Niko_lNiko_l

Kappa – один из самых популярных смайлов в чатах на Twitch.tv, однако мало кто из пользователей Twitch знает его значение и историю. Kappa – изображение лица с ехидной улыбкой, принадлежащее разработчику чат-клиента для сервиса Джошу ДеСино (Josh DeSeno).

Это изображение вместе с другими изображениями разработчиков загрузили в самые первые дни открытия сервиса. Это было сделано специально для отладки смайликов в чате ресурса. А уже потом, по прошествии времени, пользователи стали использовать этот ехидный смайл как графическое изображение сарказма,  троллинга и иронии. А название «Kappa» является отсылкой к человекоподобной черепахе из японской мифологии, которой, как оказалось, увлекается Джошу ДеСино.