Вопрос о Linux openSUSE

Linux openSUSE

Почему OpenSUSE не популярен?

NikopolNikopol

Популярна и даже очень. Просто конкретно для вас не обнаружилось в ней особых преимуществ. В большинстве случаев такое мнение бытует среди пользователей переходящих с операционок Windows на Linux. Такие пользователи начинают перебирать всё подряд в поисках более-менее схожих по внешнему виду с привычной им Винды. Linux openSUSE имеет специфичный способ взаимодействия с пользователем и не всегда понятен порядок основных действий, что заставляет юзера выходить из зоны комфорта и осваивать что-то новое. Тем не менее, Linux openSUSE гораздо раньше осваивает и внедряет различные новшества и функционал, который в последствии нагло воруется (видоизменяется, адаптируется) в системы Windows.

Anton12341Anton12341

Приветствую ну знаете, смотря в каких кругах он не популярен. Понятно, что нас всех посадили на виндовс систему и мы привыкли к ней так как она рассчитана на простоту и удобство. А линус нам менее привычен, но он очень таки сильно используется в определенных кругах и это факт. А так как данная система еще и дистрибутив линукса конечно она еще менее популярна среди обычных пользователей, потому и не странно, что не пользуется успехом.