Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Как подключить wifi с кнопкой wps на роутере в Ubuntu?

NikopolNikopol

Подключение роутера хоть с какой кнопкой совершенно не зависит от операционной системы. Тем более от систем семейства Linux. А чтобы узнать как подключить тот или иной роутер для раздачи Wi-Fi (с кнопкой WSP или без нее) нужно узнавать в руководстве по эксплуатации к конкретному роутеру.

Чтобы создать Wi-Fi подключение без ввода пароля при наличии кнопок WSP на роутере и на принимающем устройстве нужно просто нажать эти кнопку на обоих устройствах одновременно и соединение установится автоматически.