Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Как добавить в автозагрузку программу в Ubuntu? Как добавить сервис в автозагрузку?

cawa88cawa88

У вас в самой системе есть папка в "жесткаче", которая называется папкой автозагрузки. Можно её открыть и просто добавить туда в эту папку программу любую, для запуска её автоматического при включении.

или откройте менюшку системы и наберите там "авто". И появится список из программ, самая первая из них будет прога для автозапуска программ. Её нажимайте и увидите все проги, которые сейчас стоят в автозагрузке.

Вот, если хотите туда какую-то прогу внести, то нажмите там на кнопку "добавить". Далее по стандарту жмёте на кнопку обзора и там выбираете прогу для внесения в список для автозапуска.