Вопрос о Windows 8.1

Windows 8.1

Что это за версия Windows 8.1 core?

Niko_lNiko_l

Самое простое (доступное) определение Windows 8.1 Core — базовая версия для пользователей ПК, ноутбуков, нетбуков и планшетных компьютеров. Поставляется с ноутбуками и нетбуками. Здесь «Core» просто подчеркивает, что это простая версия Windows 8, а не одна из других версий (Pro, Enterprise, RT).

То есть простая Windows 8 для домашнего использования. Для решения простых задач, которые могут пригодиться дома (не для работы!). В этой версии нет ничего лишнего (специального!). Можно сказать, что Windows 8.1 Core – это облегченная версия эконом-варианта. Ее обычно ставят производители на готовую продукцию (ноутбуки и нетбуки) в целях экономии.