Вопрос о Windows 10

Windows 10

Как настроить более частую синхронизацию времени в Windows 10?

kamishakamisha

В виндовс 10, как и в других версиях виндовс, синхронизация времени с сервером происходит один раз в неделю. Многих этот период не устраивает, а поэтому его можно изменить, причем делается все просто и быстро. Итак, открываем редактор реестра через «пуск», затем «выполнить» и вводим regedit. Затем идем HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesW32Time TimeProvidersNtpClientSpecialPollInterval и находим SpecialPollInterval. Там увидим установленный параметр обновления синхронизации в секундах (604800). Например, надо поставить синхронизацию один рах в три часа. Изменяем вышеуказанный параметр и ставим 10800 секунд. В конце перегружаемся, либо вписываем в реестре w32tm /config /update. Все.