Вопрос о Windows 7

Windows 7

Что за папка winsxs в Windows 7?

Гость

Папка WinSxS установлена на диске С, т.е. в корневой директории ос. Все, что там есть, просто необходимы для работы самой ос. Грубо говоря, там имеются файлы для восстановления виндовс, а поэтому при каждом обновлении ос, в этой папке создаются резервные копии, можно сказать, образ системы. Если ф папке начать убирать, перемещать или изменять бездумно какие-либо файлы, то появятся, как минимум, ошибки, а хуже – больше не запуститься виндовс. Вместе с тем, весит такая папка очень много. Если только установили ос, то вес папки будет не большой, но со временем размеры могу достигать до 30 гб. Желательно их правильно чистить, но, повторяюсь, делать все надо со смыслом.

kamishakamisha

Папка WinSxS установлена на диске С, т.е. в корневой директории ос. Все, что там есть, просто необходимы для работы самой ос. Грубо говоря, там имеются файлы для восстановления виндовс, а поэтому при каждом обновлении ос, в этой папке создаются резервные копии, можно сказать, образ системы. Если ф папке начать убирать, перемещать или изменять бездумно какие-либо файлы, то появятся, как минимум, ошибки, а хуже – больше не запуститься виндовс. Вместе с тем, весит такая папка очень много. Если только установили ос, то вес папки будет не большой, но со временем размеры могу достигать до 30 гб. Желательно их правильно чистить, но, повторяюсь, делать все надо со смыслом.