Вопрос о Windows 7

Windows 7

Почему не выключается компьютер после завершения работы Windows 7?

TheDesmantoTheDesmanto

Причин может быть много, но основные озвучу. Перед завершением через меню пуск убедитесь, что не открыты другие приложения. После того, как вы нажмете на завершение компьютер прежде всего начнет закрывать их, а только потом выключаться. Этот процесс можно прервать нажав на соответствующую кнопку на экране монитора. Причиной может быть и установка не лицензированной версии Windows 7, в которой возможны неполадки с кнопкой завершения. Как вариант такой причиной может быть и заражение вирусным программным обеспечением.