Вопрос о Windows 7

Windows 7

Зачем Windows 7 резервирует 100 мб памяти на диске?

Гость

Зайдя в управление дисками в виндовс 7, можно увидеть системный раздел (зарезервированный) размером в 100 мб. Некоторые его называют нулевым разделом, но он всегда находится перед диском С. Такой раздел создается автоматически при установке ос. Нужен он для хранения там

конфигурации хранилища загрузки, загрузчика, служебной информации и т.п. Когда пк включается, то именно к нему первому идет обращение, а уже потом к оперативной системе. Как правило, занято там бываем около 30 мб, но может и быть больше. Удалять его категорически не советую, поскольку виндовс у вас вряд ли запуститься, а рисковать из-за 100 мб, я думаю, не стоит.

kamishakamisha

Зайдя в управление дисками в виндовс 7, можно увидеть системный раздел (зарезервированный) размером в 100 мб. Некоторые его называют нулевым разделом, но он всегда находится перед диском С. Такой раздел создается автоматически при установке ос. Нужен он для хранения там

конфигурации хранилища загрузки, загрузчика, служебной информации и т.п. Когда пк включается, то именно к нему первому идет обращение, а уже потом к оперативной системе. Как правило, занято там бываем около 30 мб, но может и быть больше. Удалять его категорически не советую, поскольку виндовс у вас вряд ли запуститься, а рисковать из-за 100 мб, я думаю, не стоит.