Вопрос о Joomla!

CMS Joomla

Где находится корень сайта Joomla?

lena003

Что такое корень сайта и где находится? Корневая папка есть у каждого сайта, а в ней содержатся все файлы и папки, которые необходимы для работы сайта. Проще говоря, это главная директория на хостинге, в которую вы можете войти через файловый менеджер или подключившись к сайту по FTP.

корень сайта

Где находится корень сайта?

Чтобы подтвердить, что вы являетесь владельцем сайта, во многих системах требуется добавить специальный файл в корневую папку. Как правило, такая папка называется www, public_ html или в доменом сайта.

Вот пример корня сайта:

Обратите внимание, что в этом примере корнем является не www, а именно public_ html, так как в ней находятся файлы сайта. На этом изображении представлен корень сайта Joomla, но корень сайта WordPress ничем не отличается.

Откройте директорию, в которой находятся файлы wp_admin, wp_content и др., это и будет корневой папкой.

Ты новичок и хочешь разобраться в создании сайтов? Обязательно прочитай как создать блог и заглядывай в рубрику для вебмастеров.

Чтобы загрузить файл в корень сайта, вам потребуется использовать файловый менеджер на хостинге или Total Commander. Для примера мы используем хостинг TimeWeb, где нужно нажать на пункт Файл, чтобы выбрать функцию загрузки:

После этого открывается окно, в котором есть ссылка для перехода к выбору файла с компьютера:

Выбираем любой текстовый файл, exe файл, картинку, да что угодно и загружаем на хостинг. Всё, файл загружен в корень сайта.

Теперь вы узнали, как найти корень сайта и как зайти в него. Конечно, это далеко не всё, чему должен научиться вебмастер, но начало положено.