Вопрос о FL Studio

music-audio FL Studio

Зачем нужен компрессор в FL Studio?

Narutist

Здравствуйте.

Компрессор в FL Studio необходим для осуществления компрессии звукового сигнала.

Компрессия звука - один из наиболее сложных для восприятия процессов. Компрессор сужает динамический диапазон сигнала, и за счет этого уменьшается разница в громкости различных пиков.

Иными словами, с помощью компрессора можно добится более плотного звучания. Так же компрессия может поднять наиболее тихие звуки, делая их гораздо отчетливее.

Каждый профессионал обязан уметь грамотно использовать компрессор, если он хочет добиться наилучшего звучания.