Вопрос о Газпромбанк

Finance Gazprombank

Почему долго рассматривает заявку на ипотеку или кредит Газпромбанк?

raketa911

Действительно Газпромбанк очень долгий банк в отношении рассмотрения заявок по кредитам. Причиной тому тщательный анализ платёжеспособности клиента. Банк не выдаёт моментальный кредит. Более того он проверяет клиентов по всем существующим параметрам. Газпромбанк учитывает всё: возраст, статус (работающий или нет), семейное положение, наличие нетрудоспособных иждивенцев (детей). Большое значение для банка имеет собственность клиента, трудовой стаж и кредитная история. Чтобы проверить всё это, конечно же требуется время. Вот поэтому рассмотрение такое долгое.

yula34

Да, газпромбанк очень долго рассматривает и кредит, и  ипотеку. Как мне объясняли работники банка, таким образом, они подстраховуются от мошенников и лиц, которые не в состоянии оплатить платежи. Обычно же это немаленькие платежи. Поэтому они долго изучают каждого клиента и его платежеспособность, вплоть до пятого колена). Такая политика у этого банка и клиентам придется с ней смириться, потому что проценты достаточно высокие и брать ипотеку здесь выгодно, поэтому можно и подождать некоторое время.