Вопрос о Alcatel IDOL 4 6055K

Alcatel IDOL 4 6055K

Для чего телефону аж 8-ядер Alcatel IDOL 4 6055K

Dima89StarsDima89Stars

Аж для того чтобы он лучше соображал и делал дела куда быстрее, когда если бы у него ядер было бы меньше. Понятное дело что ядра не телефоне это еще не показатель. Когда как у того же iphone всего их 4 или даже как на том же iphone 5S первый который появился 2 -ух ядерный процессор, который по своим характеристикам был куда быстрее чем у других телефона , у которых было их аж 4 и даже больше. Так что тут такое дело, ядра это как бы еще не показатель того что их чем больше -тем лучше, но во всяком случае , быстрее работает.

Rom

Интересный вопрос, любознательный. В принципе, вполне можно обойтись и 2-мя производительными ядрами (как бывает у iPhone). Но, тогда нужно оптимизировать все программное обеспечение, железо, их взаимодействие. Что означает, что процессор должен применяться в узкой линейке унифицированных гаджетов (как у iPhone и происходит). Под андроидом же, работает огромное количество очень разных брендов. Унифицировать все невозможно. И тут, нас выручают ядра! 8, а то и 10, уравновешивая ситуацию на рынке.