Вопрос о Xiaomi Redmi Note 5A

Xiaomi Redmi Note 5A

Как и куда вставить сим карту (симку) в Xiaomi Redmi Note 5A?

___Nika20___

Смартфоны Xiaomi Redmi 5a и его «старшая» версия Prime в своем роде уникальны, так как являются первыми мобильными устройствами от компании Xiaomi у которых имеется большой слот для одновременной установки двух sim-карт и карты памяти. Некоторые пользователи задаются вопросом: как же вставить симку в Xiaomi Redmi Note 5a? На самом деле, всё очень просто и не составляет никакого труда.

Для начала следует взять специальную скрепку, которая идет в комплекте со смартфоном. Если ее нет под рукой, можно использовать любую тонкую булавку или иглу.

Поле этого вставляем скрепку в отверстие находящееся на левой грани смартфона.

Немного надавливаем на нее и открываем слот.

Поддеваем ногтем слот, достаем его из смартфона (он ничем не закреплен и вытаскивается полностью) и размещаем симки с картой памяти в необходимые отсеки.

Как можно заметить, первой устанавливается карта памяти, а дальше — первая и вторая симки. Для каждой из них предназначен свой отсек и ошибиться в установке не получится, так как присутствуют специальные «ключи» (срезанные углы), которые позволяют вставить карты в контейнер только определенной стороной.

Устанавливать симки и карточку можно как одновременно, так и по отдельности. Несмотря на то, что смартфон поддерживает «горячую» установку, в целях безопасности не лишним будет первоначально отключить мобильное устройств, а уж потом открывать и закрывать отсек.

После установки карточек в слот, вставляем его в смартфон и закрываем легким надавливанием пальца.