Вопрос о Meizu M5

Meizu M5

Как удалить или закрыть доступ к поиск от гугл на экране Meizu?
Телефон у ребенка, на все остальное: браузер, плеймаркет... установила пароль Настройки-Безопасность-Защита приложений. А с Виджетом никак не получается, помогите пожалуйста

cawa88cawa88

Сейчас я вам помогу. Делается это в приложениях. надо просто отключить эту службу и всё, она отображаться не будет ни в меню ни на экране. Если это виджет, то убирать его нужно в виджетах. Просто тогда виджет этот нажмите и удерживайте, пока не появится сверху экрана строка "удалить" и перетаскиваете виджет туда и он удаляется с экрана. Если это приложение, то делайте точно также, только надо будет перетащить уже не на строчку "удалить", а на строку "о приложении". А там надо будет нажать на "отключить". Всё.

Гость

Это виджет, я удаляла его с экрана, но ребенку не составляет никакого труда зайти снова в виджеты и перетащить эту строку снова на экран. Есть ли способ удалить навсегда эту строку из виджетов или закрыть доступ к виджетам?

Гость

не решили данную проблему? точно такая история и у меня (((

Гость

вопрос именно как удалить СЕРВИС виджетов, ну или конкретный виджет ПОИСК

в приложениях его запоролить нельзя, он там просто не отображается

Гость

Элементарное решение. Ставим приложение app freezer, открываем, далее выбираем вкладку SYSTEM и там выбираем ПОИСК, ну или иные компоненты которые хотим заблокироаать. Плюс этой программы в том, что приложение не удаляется, а замораживается с возможностью в любой момент его разморозить. Не забываем ставить пароль на это приложение, дабы ребёнок не мог его запустить. При первом запуске данного приложения разрешаем ему ROOT права на постоянной основе.

Гость

Тоже столкнулся с этой проблемой, долго мучился но выход оказался на удивление прост. Я удалил приложение отвечающее за этот виджет и это НЕ поиск. Называется как то на А, уже точно не помню. Но если в плюсике включить новости, затем зайти в них и перейти к выбору списку приложений (не знаю как правильно этот называется), то там сверху окна будет его название. В отличии от поиска это приложение можно удалить и тогда первая вкладка рабочего стола просто пропадет вместе со стройкой поиска.