Вопрос о Blackview BV7000 Pro

Blackview BV7000 Pro

смартфон не видит симку

abc20002abc20002

Видимо у вас разъём для симкарты может быть повреждён. Или может просто контакты на симкарте засорились или на самом разъём. Поэтому разъём и не читает симкарточку. Или может у вас и не разъём и не симка испорчены, а вы просто неправильно симкарту поставили и всё, поэтому и не читает. Ну не той стороной значит поставили. Вернее вверх ногами может быть. Там на телефоне на самом слоте или рядом с ним всегда делают рисунок какой стороной нужно вставлять симкарту. Ну, а если всё вы правильно делаете, то значит сломалось там что-то у вас.

Rom

Если симка новая - легонько протрите контакты, возможно, засорились пылью. Если SIM-карту обрезали, а не меняли - поменяйте у оператора на новую, будете уверенны, что дело не в карте. На всякий случай, аккуратно протрите приемные контакты слота в смартфоне. Может быть, что карта не достаточно плотно прижимается к контактам в аппарате - попробуйте что-то подложить так, чтобы надежно зафиксировать карту. Вообще, проблемы с Blackview могут носить как "механический" характер, так и "софтовый".