Вопрос о Microsoft Visio

Business Microsoft Visio

Как работать со слоями в Visio?

Гость

Слой в Visio — это одна из категорий фигур. Каждый слой можно выборочно просмотреть, напечатать, определить цвет, заблокировать категорию объектов, а также управлять привязкой и прилипанием к фигурам на слое.

Каждая страница документа может содержать уникальный набор слоев.

Для того чтобы добавить слой перейдите:

1. Меню "Главная" -> "Правка" -> "Слои" -> "Свойства слоя".

2. В диалоговом окне нажмите кнопку "Создать", введите название и нажмите кнопку "Ок".

Чтобы назначить слою фигуру:

1. Выделите фигуру и перейдите:

2. Меню "Главная" -> "Правка" -> "Слои" -> "Назначить слою".

3. В диалоговом окне выберите слой, которому назначаем.

Для того чтобы активировать несколько слоев перейдите:

1. Меню "Главная" -> "Правка" -> "Слои" -> "Свойства слоя".

2. В диалоговом окне установите флажок "Активный" для активируемого слоя.

Чтобы переименовать слой перейдите:

1. Меню "Главная" -> "Правка" -> "Слои" -> "Свойства слоя".

2. В диалоговом окне выберите слой и нажмите "Переименовать".

Для того чтобы удалить слой перейдите:

1. Меню "Главная" -> "Правка" -> "Слои" -> "Свойства слоя".

2. В диалоговом окне выберите слой, который требуется удалить и нажмите кнопку "Удалить".