Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Какую формулу использовать в Excel для поиска совпадений?

VishouseVishouse

Для поиска совпадений в Excel можно использовать несколько методов, разберём один из самых простых:

1. Допустим есть два столбца с данными (B2:B20 и C2:C20 - например), некоторые из них повторяются.

2. Разместим в одной из ячеек (D2 - например) формулу:

"=СУММПРОИЗВ(СЧЁТЕСЛИ(B2:B20;C2:C20))" (без кавычек) и нажмем Enter.

3. Результатом будет число, показывающее количество совпадений в двух столбцах.

СЧЁТЕСЛИ(диапазон;критерий) - подсчитывает количество ячеек, соответствующих заданному критерию.

СУММПРОИЗВ(массив1;[массив2];[массив3];…) - суммирует найденные СЧЁТЕСЛИ ячейки и задает формуле вид массива,

без необходимости нажимать сочетание клавиш "Ctrl+Shift+Enter".