Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Как создать выпадающий список в ячейке из другого файла в Excel?

kamishakamisha

Делаем сначала таблицу, так называемую, заготовку, в которой будет у нас выпадающее меню. Делаем еще списком отдельные данные, которые будут в таблице-заготовке. Выделяем данные, которые пойдут в список, жмем на правую клавишу и выбираем «присвоить имя..». Откроется форма, где напротив «имя» записываем название списка и жмем «ок». Далее идем в «данные», выделяем ту таблицу, где будет выпадающий список, и жмем «проверка данных», которая есть на ленте. Откроется форма, где в «параметры», напротив «тип данных» отмечаем «список», а напротив «источник» поставим «=» и запишем еще раз название списка, после чего жмем «ок».