Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Как поменять цифры на буквы в заголовках столбцов в Excel?

qwerty333qwerty333

День добрый! Заменить цифры на буквы в заголовках столбцов можно изменив настройки буквально в три клика! Вам необходимо кликнуть на вкладку "Файл", затем "Параметры" , а после выбрать "Формулы". Вам нужно будет убрать галочку с "Стиль ссылок R1C1". Вот и всё!

Но если вам захочется произвести впечатление, например на коллег по работе, то нужно сделать следующее:

1. Alt+F11

2. Ctrl+G

3. Напечатать Application.ReferenceStyle=xlA1 и нажать Enter

Чтобы обратно вернуть номера столбцов, вам нужно повторить всё то же самое, но только xlA1 поменять на xlR1C1. Желаю Удачи!