Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Как автоматические выделять цветом ячейку Excel при условии?

VishouseVishouse

Автоматическое выделение ячейки цветом при выполнении какого-либо условия

возможно в Excel посредством Условного форматирования.

Разберем простой пример его использования в программе:

0. Выделите столбец, строку или диапазон ячеек, в которых требуется произвести форматирование.

1. Перейдите на вкладку "Главная" -> "Стили" -> "Условное форматирование".

2. Выберите из списка "Правила выделения ячеек", найдите нужное условие, например "Текст содержит...".

3. Введите значение условия в форму, например "Иванов",

или дайте абсолютную ссылку на ячейку с необходимыми данными, например "=$B$9", затем нажмите "Ввод".