Вопрос о Microsoft PowerPoint

Business Microsoft PowerPoint

Как вставить картинку с прозрачным фоном в PowerPoint?

darina3101darina3101

Привет! Изображение в презентацию PowerPoint можно добавить, выбрав вкладку Вставка, пункт Рисунок. Затем вы указываете путь к нужной вам картинке. Вставлять можно рисунки, как с цветным, так и с прозрачным фоном.

Если же у вас есть картинка с цветным фоном, а вам нужно его удалить, то алгоритм действий следующий:

1. Вставляете в слайд необходимое изображение (как описано выше).

2. Выделяете картинку, как объект (кликаете левой кнопкой мыши на изображении).

3. После второго действия, автоматически открывается вкладка Работа с рисунками. Слева на панели инструментов находите пункт Перекрасить, щелкаете на нем.

4. Открывается всплывающее окно, в котором вы выбираете последний пункт Установить прозрачный фон.

5. Наводите курсор на фон нужного вам рисунка, и кликаете один раз.

Замечу, чем равномернее фон исходного изображения, тем более качественно он удалится.