Вопрос о Алиса

Utilities Alice

Как переименовать Алису?

NikopolNikopol

О чем вы вообще спрашиваете? Никак ее не переименовать, это виртуальный интернет-помощник от компании Яндекс, который является собственностью этой компании. Вам никаким способом не удастся переименовать продукты Яндекса (Гугла, Эппл и т.п.). Спросите себя: возможно ли зарегистрировать в ЗАГСе другое имя чужому ребенку? Ответ очевиден, так что просто берите, пользуйтесь и не создавайте себе иллюзий.

Гость

Как научить алису правильно произносить ударение в названии населённого пункта, которое она произносит не правильно?

NikopolNikopol

Алиса - это сервис с элементами программного обучения. Чаще произносите название своего населенного пункта с ударением на правильный слог и вскоре вы начнете слышать то, что желаете. Кроме того, ускорить этот процесс можно если многие люди из разных уголков страны будут очень часто произносить название вашего населенного пункта с ударением на правильный слог. Но этого не будет, поскольку человек не знающий правильное название будет произносить это название так, как ему удобно, а Алиса подскажет ему как это название звучит. В вашем случае - не правильно.

Гость

Думаете алиса обучается в процессе общения? Я считал, что это просто программа с готовыми ответами. Неужели алиса запрограммирована так, что постепенно меняется? К чему же интересно её подключили? Неужели к какому-то искусственному интеллекту? (устаревший военный образец?) или всё это бред сивой кобылы как говорится?

NikopolNikopol

Да, действительно, Алиса - это набор готовых но не ответов, а алгоритмов ответов. Разработчики постоянно работают на улучшением функционала голосового помощника. Отличие Алисы от рядового чат-бота в том, что этот сервис способен имитировать непринужденную речь и видоизменять ответы так же легко, как понимать видоизмененные вопросы. Ответ Алисы не всегда берется из готовых шаблонов, часто вопрос и произношение генерируются в процессе "общения".

Гость

Мне не нравится имя Алиса,и не хочу иметь приложения Алиса-Яндекс,оно постоянно вылазет на экран телефона,бесит.

Гость

Алису можно переименовать, у них на официальном сайте инструкция:

Откройте приложение Яндекс и в меню выберите пункт Устройства. Вы также можете открыть настройки в браузере.

Нажмите значок и выберите пункт Фраза для вызова помощника.

Отметьте вариант, который вам нравится.

Anton12341Anton12341

Доброго времени суток изменить программное название вы никаким образом не сможете и не пытайтесь. Единственный вариант это просто изменить ярлык на вашем рабочем столе его название, но толку от этого я не понимаю. Так как после того если вы напишите Вася и зайдете всё равно программно будет везде Алиса и ничего с этим не поделаете. Это же название бренда так скажем ибо Яндекс продвигает давно уже это имя и первая ассоциация при нём это голосовой помощник.