Вопрос о Яндекс.Карты

Maps-Directories Yandex Maps

Как пользоваться линейкой в Яндекс.Карты?

VishouseVishouse

Доброго времени суток!

Чтобы измерить расстояние в Яндекс.Картах нужно:

1. Выбрать инструмент "Линейка" (на панели инструментов справа вверху).

2. Отметить на карте точку А для начала нужного отрезка.

3. Отметить на карте точку Б.

Рядом с последней отметкой уже будет отображено измеряемое расстояние, если на нее нажать.

Если хотите измерить не прямой, а ломаный отрезок - продолжайте расставлять точки на карте.

Точки можно перетаскивать и удалять. Чтобы убрать одну из точек - дважды кликните на нее.

Чтобы убрать всю линию из расставленных точек - нажмите крестик возле крайней точки.