Вопрос о EPSXe

Utilities EPSXe

Как менять диски в EPSXe?

Anneska

Технические возможности приставки ePSXe дают возможность считывать диск напрямую из привода, или через iso-образ. Самие последние версии уже даже поддерживают формат PSP и сжатые образы ECM.

Но все-же, у считывания образов есть один большой недостаток: ePSXe при считывании не может оперативно подхватывать аудио треки в образе, потому в играх, что используют такой метод считывания и хранения музыки не будет.

На такой случай есть три варианта – воспроизводить диск в приводе, играть с эмулированным диском в Daemon Tools (или другой похожей программе) или подключить разширение Cdr Mooby, которое по сути и есть эмулятором внутри эмулятора. Его отличие в том, что нужно нажать кнопку Run CDROM, после чего должен был бы запуститься привод, но вместо этого появится окно выбора образа.