Вопрос о Apple iPhone X

Apple iPhone X

Как очистить фоновые приложения на iPhone X?

iVV

По сути штатными средствами такой возможности нет. И ios устроена таким образом что нет необходимости в выгрузке фоновых приложений. Но есть ли все же очень хочется, то одна хитрость которая позволит добиться этого эффекта.

Суть будет в том что следующими манипуляциями работа приложений в фоновом процессе будет приостановлена, хотя они будут отображаться в панели многозадачности. И вы заметите, что при попытке открыть любое из приложений в мультизадачности оно запускается заново, а не из оперативной памяти.

Последовательность действий:

1) Зажмите клавишу питания, пока не появится на экране слайдер для выключения айфона.

2) Теперь нажмите и удерживайте клавишу «домой» в течение нескольких секунд, пока вы не вернетесь на экран блокировки или домашний экран.