Вопрос о Apple iPhone X

Apple iPhone X

Как работает управление одной рукой, взглядом и жестами на iPhone X?

iVV

Максимально просто, привыкаешь за пол часа.

Управление одной рукой (опускание экрана) активируется так. Сначала включите её, зайдите в Настройки потом Основные, потом Универсальный доступ. И включите там Reachability (Удобный доступ).

Теперь для его активации в iPhone X нужно потянуть за полоску которая находится в самом низу (панель жестов) вниз. Экран опустится. И что вернуться проведите пальцем вверх снизу от этой панели жестов или тапните пальцем по нерабочей области в верхней половине экрана.

Взглядом происходит также как и на предыдущих айфонах. Активируется тоже так же в Универсальном доступе.

Жесты изменены в связи в изъятием кнопки Home. Что бы свернуть приложение и выйти в главное меню, надо сделать свайп снизу экрана вверх. Что бы вызвать мультизадачность, надо провести снизу до середины экрана, на мгновение задержать палец на экране и всё, вызовется мультизадачность. Что бы опустить шторку уведомлений вниз и посмотреть на push-уведомления, то надо провести пальцем от ЛЕВОГО верхнего угла экрана вниз, а что бы вызнать "Панель управления", то проводишь вниз пальцем от ПРАВОГО угла экрана. Это вот самое основное.