Вопрос о ASUS MeMO Pad HD ME173X 16Gb

ASUS MeMO Pad HD ME173X 16Gb

Есть ли смысл менять тачскрин? Относил в ремонт сказали цена замены модуля как цена планшета. А отдельно тач не хотят браться. Мой треснул и не работает.

vitalic32

Смысл конечно есть, если вы найдёте тачскрин отдельно от ЖК. В СЦ, замену (качественную, чтоб с гарантией) производят исключительно модулями.

Почему? Потому что отделить тач от ЖК - это очень кропотливая и тонкая работа. Плюс, если даже вы найдёте тач (Китайский), вам его доставят в целостности. Не факт, что он встанет идеально и не будет фантомных нажатий (самопроизвольные нажатия в разных местах экрана). Лично по моему опыту, проще не тратить время деньги и нервы, продать ваш планшет по запчастям или на запчасти и купить что-то по новее. Но рисковать вам - деньги ваши.