Вопрос о FBReader

Utilities FBReader

Какие расширения (форматы) книг поддерживаются FBReader?

Niko_lNiko_l

Приложение FBReader – поддерживает и понимает только открытые форматы. Это значит, что если книга защищена DRM (зашифрованная производителем), то FBReader ее открыть уже не сможет.

Основные поддерживаемые FBReader форматы: FictionBook («.fb2», «.fb2.zip») (без таблиц); ePub («.epub»); HTML («.htm», «.html»); doc («.doc»); Microsoft Compiled HTML Help («.chm»); plucker («.pdb»); Palmdoc, AportisDoc («.doc.prc»); zTxt; TCR; Rich Text Format («.rtf»); OEB; OpenReader; формат mobipocket («.mobi»), не защищенный техническими средствами защиты авторских прав (англ. DRM); простой текст («.txt»); Portable Document Format («.pdf») и DjVu («.djvu») (поддерж. только при установке дополнительных модулей).