Вопрос о FBReader

Utilities FBReader

Как настроить красную строку в FBReader?

Гость

Добрый вечер уважаемые пользователи FBReader. Отличное приложение с которым комфортно работать. Я перепробовал разные программы, пока что FBReader занимает в моем списке первое место. Это приложение можно настроить. Если вас интересует красная линия, то вы можете найти этот пункт в настройках, и редактировать его. Настройка я думаю будет не проблема обнаружить. Она обычно помечены деталькой, на которую нужно нажать. Там кроме этого, из самых полезных, можно настроить шрифт, фон поля, которое вы читаете. Удачи!

heamongus

> В файле C:\Program Files (x86)\FBReader\share\FBReader\default\styles.xml

> строке 3 <style id="0" name="Regular Paragraph" firstLineIndentDelta="20" allowHyphenations="true"/>

значение параметра firstLineIndentDelta="20" указывает на отступ первой строки - абзаца для обычного текста