Вопрос о VLC

Photo-Video VLC

Как включить 3d в VLC?

adianonadianon

Самой кнопки или функции 3D воспроизведения не нашёл, но тем не менее смотреть в VLC 3D фильмы можно, для этого вам нужно вверху на панели выбрать "Инструменты", перейти вниз и нажать "Настройки" или Ctrl+p, в открывшемся окне слева вы увидите вписок - в самом низу нажмите "Все", в этой ветке списка выберите "ВИдео", в правом окне найдите "Исходное соотношение сторон" и наберите в поле "32:9" без кавычек, и внизу нажимаете "Сохранить", после вновь поднимаетесь в "Инструменты", выбираете "Эффекты и фильтры", в этом окне нажимаете на вкладку "Видео эффекты" и в ней перейдите во вкладку "Кадрирование", там будет надпись "справа" и поле, в этом поле наберите вместо 0, 960.

После этого можно смотреть, если окошко стало слишком маленьким, то перезапустите плеер и вновь наберите там 960.