Вопрос о Alcatel OneTouch Idol

Alcatel OneTouch Idol

Никаких признаков жизни. Только горит индикатор зарядки белым цветом. Пробуем уже 3-е сутки. Что делать?

Vasiya

Вопрос очень непростой. И в тоже время очень даже простой. Всё дело в том, что у аккумуляторов данного телефона есть очень плохая особенность - если их долго не заряжать, то они могут упасть в ноль и тогда их практически невозможно вытащить из этого анабиоза. Всё дело в том, что литий - коварный элемент. Далеко не все современные зарядки умеют заряжать подобные аккумуляторы, что называется с нуля. Поэтому самое первое, что вам нужно научиться делать - это постоянно подзаряжать ваш телефон. Иначе будет вот такая картина. А вам нужно в крупный сервис срочно обращаться, пока не поздно.

Гость

подать на аккум 4,2 вольта и он спокойно заряжается, можно зарядить до 3,25 вольта, после этого порога контроллер зарядки девайса начинает сам заряжать аккум