Вопрос о Nikon D800E

Nikon D800E

Как снимать bulb без пульта на Nikon D800E?

adianonadianon

Само по себе bulb - максимально длинное экспонирование возможно когда вы снимаете с максимально выставленной выдержкой на Nikon D800E и тогда всё ограничивается удерживанием пальца кнопкой спуска, как только отпускаете - съёмка кадра завершена, это можно продублировать пультом - есть дешёвый китайский аналог популярного никоновского пульта стоит 15у.е. возьмите его.

Иной вариант - выставьте приближённое значение выдержки к необходимому, есть достаточно долгие параметры. По другому не дать команду остановки съёмки, это либо предустановка, либо прямая команда.