Вопрос о Nikon D5000 Kit

Nikon D5000 Kit

Какой объектив в комплекте с Nikon D5000 Kit?

Andrea_K

Модель уже не выпускается, но раньше это был хитовый аппарат! Шел с 2-мя различными китовым объективами, в зависимости от комплектности - Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G, универсальный, но ничем особо не выдающееся стекло, базовое, для начинающих фотолюбителей, второй объектив более интересен - Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G, дает существенно лучшую картинку, это хороший средний объектив, который также и выглядит основательно, что давало общую характеристику - "Настоящая зеркалка".

CubeRt58CubeRt58

Nikon D5000 — представитель нового поколения зеркальных камер. Под внешней невзрачностью этого фотоаппарата скрываются впечатляющие возможности. По функциональности модель расположилась где-то между Nikon D3000 и D90. Из-за своей начинки и цены она сильнее вовлечена в конкуренцию с Canon EOS 500D, чем другие камеры компании.

Вообще, модельные ряды Nikon и Canon слегка различались в диапазонах отдельных классов. Например, D90 была в функциональном плане более насыщенной, чем 500D, однако и стоила дороже. В то же время у Nikon имелся модельный ряд D40 / D60 / D3000, менее функциональный, но и значительно более дешевый.

Таким образом, между D3000 и D90 есть ниша, вообще не занятая компанией Nikon. И D5000 этот пробел восполняет.

Комплект поставки:

  • фотокамера Nikon D5000;
  • объектив NIKKOR AF-S DX 18-55 f/3.5-5.6G VR;
  • Другие вопросы посетителей из раздела "Nikon D5000 Kit":

    Гость: Какой объектив в комплекте с Nikon D5000 Kit?