Вопрос о LG L90

LG L90

Какая диагональ экрана LG L90? Сколько дюймов?

Nest0903

Диагональ экрана данного устройства 4,7 дюймов, а размеры дисплея составляют 59×104 миллиметров. Экран: емкостной True IPS, плотность 235 пикселей на дюйм.

Общее количество точек на таком дисплее составляет одну четверть (quarter) от Full HD (1920x1080). Напомню, что экраны с qHD (16:9) стали стандартом для премиум-моделей начала 2011 года, а затем распространились и на аппараты классом пониже. По нынешним временам, конечно, уже хочется видеть в телефоне за 10 000 рублей экран HD-разрешения.