Вопрос о Canon EOS 1100D

Canon EOS 1100D

Какие объективы для видео подходят на Canon EOS 1100D?

adianonadianon

При выборе объектива Canon EOS 1100D нужно понимать при каких именно условиях вы будете производить съёмку видео, одно дело пейзаж, совсем другое репортаж или таймлапс, не говоря уже о студийной съёмке или съёмке под фильм, в общем вот несколько рекомендаций, а там сами проверяйте:

Ultrasonic 70-200mm он классный, но тяжёлый, потому применять нормально либо для коротких роликов, либо под съёмку со штатива.

Canon EFS 24mm лёгкий, дешёвый, широкий ракурс, используется для репортажной съёмки и схожих условий.

Canon EF 50mm это уже серьёзнее, интервью к примеру.

Canon EFS 10-18mm очень хороший широкоугольный объектив.

Этого набора вам хватит для покрытия основных видов съёмки.