Вопрос о Apple iPad Air

Apple iPad Air

Чем iPad Air лучше iPad 4? Чем они отличаются?

Aerose

В чем то и iPad 4 лучше iPad Air, так что лучше перечислю различия между ними.

1) В первую очередь, на Air имеется поддержка сим-карты, а вместе с ней и поддержка 3G и 4G

2) С другой стороны, на iPad 4 лучше процессор

3) Размер экрана больше на iPad Air, хотя количество пикселей на дюйм по сравнению с iPad 4 меньше

4) На втором аппарате более новая версия Bluetooth и есть поддержка NFC

5) Так же на втором аппарате лучше камера(8Мп против пяти)

6) Air поддерживает GPS и ГЛОНАСС

7) Четверка имеет на борту барометр

8) Ну и еще четверка легче на 160 грамм)