Вопрос о Apple iPad 3 32Gb Wi-Fi Cellular

Apple iPad 3 32Gb Wi-Fi   Cellular

Как сделать чтобы не тормозил iPad 3? Как ускорить работу?

alexandr__rain

1 Перезагрузите айпад

Перезагрузите ваш планшет.

Нажмите и удерживайте кнопку питания, пока не появится полоса для выключения. Выключите девайс, затем нажмите снова на копку включения.

Альтернативный вариант (спорим, вы про него не знали?): одновременно нажмите и удреживайте кнопки «Домой» и питания, дождитесь появление яблочка. Это перезагрузит устройство.

2 Избавьтесь от ненужных приложений

Свободное место необходимо для быстрой и надёжной работы айпада.

Нажмите и удерживайте палец на иконке приложения, пока они все не начнут трясьтись. Нажмите на крестик приложения, которое собираетесь удалить. К сожалению, встроенные программы нельзя удалить.

Альтернативный вариант: Настройки → Основные → Хранилище и iCloud → Хранилище, Управлять. Покажет список файлов и программ, доступных к удалению.

Избавьтесь от лишнего, перезагрузите планшет.

3 Обновление контента

Обновление данных в фоне — удобная фича, но вы можете выжать из вашего планшета чуть больше, отказавшись от этого.

Настройки → Основыне → Обновление контента.

Ещё пара твиков:

Уменьшите прозрачность: Настройки → Основные → Универсальный доступ → Увеличение контраста;

Уменьшите движение фона и эффектов: Настройки → Основные → Универсальный доступ;

Выключите предложения Spotlight: Настройки → Основные → Поиск Spotlight.

И, кстати, как часто вы пользуетесь поиском в айпаде? Если редко, то его можно выключить: Настройки → Основные → Поиск Spotlight: выключите всё.

4 Уведомления и геолокация

Хотя уведомления и бывают полезны, хотя бы проверьте, для каких приложений они включены: Настройки → Уведомления.

То же самое сделайте с геолокацией: Настройки → Конфиденциальность → Службы геолокации.

5 Очистите кэш браузера

Сафари во время работы сохраняет настройки и данные сайтов, что в результате может замедлить работу браузера.

Очистите их: Настройки → Основные → Сброс → Стереть контент и настройки.

6 Очистите оперативную память

Нажмите и удерживайте кнопку питания. Когда появится полоса для выключения, продолжайте держать кнопку питания и ещё нажмите и удерживайте «Домой».

Экран мигнёт и покажется домашний экран.

Вот пошаговая инструкция надеюсь поможет тебе:)