Вопрос о ASUS ZenFone 2 ZE551ML

ASUS ZenFone 2 ZE551ML

Почему быстро разряжается аккумулятор в ASUS ZenFone 2 ZE551ML?

Greatdi512

У вас очень слабый аккумулятор для такого мощного процессора. Если "жизнь" аккумулятор уж совсем мала, то рекомендуется его заменить на новый или докупить "павербэнк".

Плюс ко всему, быстро разряжаться аккумулятор может из-за фоновых процессов, которые постоянно активны на вашем смартфоне.

Данный процессы предоставляют быстрый доступ к приложению, но вместе с тем активно расходуют батарею.

Чтобы этого избежать, рекомендоваться использоваться "очистители фоновых процессов" (они же "Бусты"). Они бесплатны в ПлейМаркете.