Вопрос о BlackBerry Passport

BlackBerry Passport

Как удалить приложение на Blackberry Passport?

schumelowschumelow

1. Для удаления приложений делаем даунгрейд среды выполнения Android приложений (обновление) до версии BlackBerryOS 10.3.2.

2. Скачиваем Sachesi 2.0.2 через гугл плей-маркет, файлы среды выполнения Android для приложений.

3. Запускаем Sachesi, подключаемся к ПК, закрываем BlackBerry Link, Blend.

4. Открываем «Установка», снимаем галочку «Устанавливать только новые версии приложений» или устанавливаем «Разрешить откат версии», если у вас стоит ОС Windows.

5. Перетаскиваем в окошко файлы среды выполнения Android приложений. Ждем завершения работы программы. Готово.

Гость

"Как полностью удалить Андроид приложения с Блэкберри"

Возникла такая проблема на з10 стл 2 бб10.3.2. Баг имеет широкое распространение, и судя по инфо в сети относится к версиям операционки от 10.3.2 ххх, суть в том что при удалении утсановленного апк приложения стандартными средствами бб, апк продолжает находится во внутренней памяти или даже запускается при автозагрузке, баги соответственно и в сторонних магазинах приложений типа Яндекс.Стора со скачиванием, установкой и удалением апк.

В сети предложены несколько путей решения проблемы:

1) Установка офиц. патча от Блэкбери через офиц. магазин. Называется ( Android Runtime update for BlackBerry 10)

2)Перепрошивка аппарата на более позднюю или раннюю версию операционки без этих проблем с андроид средой. (напр. BlackBerry OS 10.3.3.2205 релиз 2017)

Далее, был выбран 2 метод, так как чтобы добраться до офиц. багфикса нужен айди и доступ в магазин. Аппарат сброшен до заводских настроек через опцию очистки.

Далее для вин7 с самого аппарат устанавливаются дрова ( BlackBerry Device Manager ), сливается официальный т.н. "автолоадер" (exe файл 1гб в архиве) и запускается из корневого каталога системного диска пк. ( подробнее можно найти в статьях по заголовкам (Доступна новая прошивка BlackBerry OS 10.3.3.2205, BlackBerry OS10 Установка прошивки с помощью автолоадера, BlackBerry OS 10.3.3.2205 Инструкция для перепрошивки )

Далее аппарат настраивается при первом включении, ставятся/удаляются любые апк и проблема побеждена)))