Вопрос о Fly FS504 Cirrus 2

Fly FS504 Cirrus 2

Как перевести файлы из внутренней памяти на карту памяти на Fly FS504?

rogozik

В процессе использования Android смартфона в его памяти неизбежно накапливаются файлы. Со временем этих файлов становится так много, что они занимают все свободное пространство и пользователь сталкивается с нехваткой свободного места при установке приложений или скачивании новых файлов.

Частично решить эту проблему можно с помощью перемещения файлов на карту памяти. Такие пользовательские файлы как фотографии и видео можно безболезненно перенести на карту памяти и тем самым освободить немного места во внутренней памяти смартфона.

Для того чтобы переместить файлы со внутренней памяти на карту памяти нужно сначала установить файловый менеджер. Для этой задачи подойдет любой файловый менеджер, но лучше выбрать такой, который четко обозначает внутреннюю память устройства и карту памяти. Например, такая функция есть в приложении File Manager (проводник) .

Установите данный файловый менеджер и запустите на своем Андроид смартфоне. После запуска вы увидите две папки: «Устройство» и «SD-карта». Папка «Устройство» — это внутренняя память вашего Андроид смартфона. Откройте данную папку и найдите там файлы, которые вы бы хотели переместить на карту памяти SD.

Предположим вы нашли файл, который хотите переместить на карту памяти.

Для того чтобы выполнить операцию переноса файлов вам нужно установить отметку напротив нужного файла и нажать на кнопку «Переместить», которая находится в левом нижнем углу экрана.

После этого внизу экрана появятся кнопки «Отменить» и «Вставить». Кнопка «Отменить» — отменяет перенос файлов, а кнопка «Вставить» — переносит выбранные ранее файлы в ту папку, которая открыта на данный момент.

Теперь нужно нажать на кнопку «Домой» в левом верхнем углу программы. Так вы переместитесь на начальный экран файлового менеджера.

После чего нужно перейти на карту памяти SD. Для этого кликаем по папке «SD-карта».

После этого на карте памяти нужно открыть папку, в которую вы хотите переместить файлы, и нажать на кнопку «Вставить».

После этого выбранные файлы будут перемещены из внутренней памяти смартфона на карту памяти SD.