Вопрос о HTC One X9

HTC One X9

Как на HTC One X9 сделать скриншот? Куда сохраняется фотография / снимок экрана?

HoctalgiyHoctalgiy

Привет, есть один стандартный способ, который поддерживается OS Android и есть один способ, который реализован именно для HTC One X+.

Стандартный способ.

Необходимо одновременно нажать кнопку выключения и кнопку уменьшения громкости, небольшая анимация, а затем появиться уведомление в виде значка на панели. Это кстати очень удобно, можно сразу выбрать скрин и делать с ним что хочешь.

Способ для HTC One X+.

Способо почти схож со стандартным. Нажмите одновременно кнопку выключения и кнопку "Home" на телефоне, после этого вы получите звуковое оповещение что скрин создан. Правда искать его придется в недрах телефона, что лично мне не очень нравиться.

Что касается места сохранения скрина, то путь стандартный, это папка "Галерея", а затем папка "Скриншот".

chuckVnorris

Все снимки экрана (скриншоты) и фотографии будут сохранятся в галереи, Так же Вы можете выбрать куда именно сохранять фото в настройках камеры, можно выбрать карту памяти (если такая установлена или память самого устройства). Папка с фотографиями будет носить название DCIM или Photo, в свою очередь папка снинков экрана называется ScreenShots.