Вопрос о Sony Xperia Z5

Sony Xperia Z5

Как достать / заменить / вставить аккумулятор (батарейку) в Sony Xperia Z5?

SheldonSheldon

Для правильного и аккуратного извлечения батареи питания из Sony Xperia Z5 потребуется фен (подойдет и бытовой), фигурная отвертка, медиатор и присоска (при наличии). Для начала, извлекаем разъемы SIM и microSD. Прогревает заднюю крышку аппарата, растапливая клей. Присоской или пластиковой лопаткой поддеваем панель до появления зазора. Постепенно отщелкиваем крышку вдоль корпуса смартфона, аккуратно помогая медиатором. Для извлечения батареи следует отключить аккумуляторный шлейф. Потянув за ленту, батарея аппарата извлекается.